1. Главная страница
  2. О медучреждении
  3. Новости
  4. Новости
  5. Всероссийский диктант по общественному здоровью
Декабрь 22, 2020 Просмотров: 1409
Министерство здравоохранения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Укрепления общественного здоровья» национального проекта «Демография» и в целях повышения общей грамотности населения в сфере профилактики неинфекционных заболеваний, а также популяризации здорового образа жизни среди всех групп населения проводит Всероссийский диктант по общественному здоровью.
Диктант пройдет с 21 декабря 2020 года по 24 декабря 2020 года на сайте publichealth.ru

Диктант по общественному здоровью – ежегодная просветительская акция на добровольной основе для всех желающих, которая призвана показать, как важно знать основные правила сохранения здоровья и долголетия каждого человека.

Диктант — это прежде всего возможность проверить и подтянуть свои знания, объединить всех, кто заботиться о своем здоровье.

  Акция пройдет по инициативе и при поддержке министерства здравоохранения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Укрепления общественного здоровья» национального проекта «Демография» и в целях повышения общей грамотности населения в сфере профилактики неинфекционных заболеваний, а также популяризации здорового образа жизни среди всех групп населения проводит Всероссийский диктант по общественному здоровью.

Диктант пройдет в дистанционном формате с 21 декабря 2020 года по 24 декабря 2020 года на сайте publichealth.ru и будет включать 50 вопросов, для ответа на которые даётся 60 минут.

  По результатам диктанта будет проведен индивидуальный разбор ошибок каждого участника, выданы сертификаты, на адрес электронной почты будут направлены рекомендации по ведению здорового образа жизни.
Лучшие участники получат дипломы I-II-III степени — в зависимости от количества набранных баллов.