1. Главная страница
  2. О медучреждении
  3. Новости
  4. Новости
  5. Сертификационный аудит системы менеджмента качества ГБУЗ РБ ЦСМП и МК
Октябрь 21, 2022 Просмотров: 3696

С 13.10.2022 по 17.10.2022 прошел сертификационный аудит системы менеджмента качества ГБУЗ РБ ЦСМП и МК на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Аудит проводили эксперты органа по сертификации «Русский эксперт»: Князев Евгений Генадьевич – эксперт ФГБУ «Национальный институт качества по Росздравнадзору» и Панин Андрей Владимирович – руководитель группы аудита.

Аудит основного процесса оказания скорой медицинской помощи проводился на трех подстанциях – Калининской, Дёмской и Кировской, а также проведен аудит вспомогательных процессов – контроля качества, управления персоналом, управления закупками, управления инфраструктурой и производственной средой.

В ходе аудита ГБУЗ РБ ЦСМП и МК продемонстрировал высокий уровень вовлеченности персонала в процесс управления качеством. Экспертами отмечена качественная подготовка документации СМК на всех уровнях управления.

Все проверяемые подразделения получили высокую оценку экспертов и было принято единогласное решение о выдаче сертификата соответствия системы менеджмента качества ГБУЗ РБ ЦСМП и МК требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 с аккредитацией Федеральной службы по аккредитации РФ (Росаккредитация).

Получение ГБУЗ РБ ЦСМП и МК (первой и на данный момент единственной станции СМП в РФ) сертификата ГОСТ Р ИСО 9001-2015 –признание вклада в улучшение системы здравоохранения в России.