1. Главная страница
  2. О медучреждении
  3. Новости
  4. Новости
  5. Учебно-методические сборы с медицинскими организациями Республики Башкортостан
Март 3, 2023 Просмотров: 2231

02.03.2023 г. в ДК «Медик» прошли учебно-методические сборы с медицинскими организациями Республики Башкортостан.

Начиная с 2017 года под руководством Минздрава РБ Центр медицины катастроф Республики Башкортостан собирает всех специалистов в сфере здравоохранения, ответственных за вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны.

С докладами об итогах деятельности медицинской спасательной службы г. Уфы выступил главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицине катастроф Павел Байдюк,

об основных отчетных и планирующих документах, а также о планировании работы на 2023 год выступила начальник отдела гражданской обороны Елена Озерина,

о заполнении информационной системы Силы и средства медицины катастроф Минздрава РБ выступил врач-методист ЦМК Вячеслав Копылов.

В ходе сборов были подведены итоги деятельности по выполнению мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2022 году, рассмотрены проблемные вопросы функционирования Службы медицины катастроф, даны разъяснения нормативно-правовой базы, в том числе в части внесенных изменений в 2022 году, сформированы основные направления работы в 2023 году.